al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/02/2004 11:49:28
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/02/2004 11:41:44
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 05/02/2004 11:34:17
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2004 11:28:01
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/01/2004 15:20:40
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2004 12:20:24
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2004 12:03:44
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/01/2004 11:50:47
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/01/2004 11:44:10
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 20/01/2004 11:41:18
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2004 11:37:36
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/01/2004 11:34:31
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/12/2003 17:18:46
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2003 16:08:57
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INDESIDERABILI
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 01/12/2003 15:41:18
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/12/2003 14:31:09
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/12/2003 14:20:00
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2003 14:14:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/11/2003 10:40:06
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2003 12:04:43
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2003 12:01:16
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 19/11/2003 14:38:17
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 19/11/2003 14:32:56
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 19/11/2003 14:24:36
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2003 09:30:22
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/10/2003 16:22:05
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2003 17:32:06
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/10/2003 10:38:47
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2003 15:10:01
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 22/10/2003 10:18:32
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 22/10/2003 10:08:07
Voto visitatori: 2,48 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/10/2003 22:46:39
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SCACCO PAZZO
Regia di Alessandro Haber
Voto del 21/10/2003 16:46:12
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/10/2003 23:29:02
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/10/2003 14:40:30
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2003 17:30:05
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/10/2003 17:25:48
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/10/2003 16:47:22
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 14/10/2003 16:46:38
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/10/2003 16:45:40
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net